Яндекс.Метрика
Время работы
Время работы:
Круглосуточно 24/7

Как оформиться в дом престарелых

preview

У многих наших сограждан по разным причинам возникают ситуации, в которых они не могут самостоятельно ухаживать за своими стариками. Тяжелая профессия, проживание в другом городе, недостаток времени, стесненные жизненные условия приводят к тому, что встает вопрос об оформлении родственников в специализированные заведения. Как оформиться в дом престарелых в максимально короткие сроки с соблюдением необходимых формальностей?

Какие документы нужны для заселения?

Как оформить родственника в дом престарелых? Какие документы потребуются? Для начала напишите в заявление отдел соцзащиты своего района. Совместно с заявлением предоставляется пакет документов.

Документация подается в соцслужбу, которая в установленные законом сроки обязана провести тщательную проверку поданных документов. Назначается спецкомиссия для проверки условий проживания пенсионера, его семейного положения, наличия родственников работоспособного возраста. Если комиссия придет к выводу о том, что пенсионеру лучше в соответствующем заведении для стариков, он получит путевку в пансионат.

Медицинский осмотр перед заселением

Решая вопрос, как оформить родственника в дом престарелых, будьте готовы к медицинской экспертизе старика. В ходе экспертизы сдаются анализы, собираются необходимые справки о возможных венерических, инфекционных, кожных заболеваниях, туберкулезе. Это делается в целях безопасности других пациентов. Пенсионеры с инфекционными заболеваниями в пансионат не принимаются.

Если у старика одно или несколько заболевания, ему необходим специализированный уход, помощь медицинского персонала, отдельная комната и прочее. За каждым пенсионером, который в этом нуждается, закрепляется патронажная сестра. Персонал круглосуточно следит за развитием заболевания, своевременностью принятия лекарств, питанием.

В уходе особо нуждаются пациенты, у которых развилось старческое слабоумие. Довольно часто родственники даже не подозревают о наличии серьезного соматического заболевания у пенсионера. В момент осмотра недуг выявляется, обязательно назначается адекватное лечение. Если пансионат в силах поддерживать жизнедеятельность пациента, он остается в его стенах.

Частный пансионат для пенсионеров обеспечит достойную старость, окружит человека заботой, душевным теплом. Уважительное отношение к вкусам старшего поколения сделает закат жизни приятным, умиротворенным, а медицинское освидетельствование подарит уверенность в завтрашнем дне, исключит формальность в подходе.

Преимущества дома престарелых

Неравнодушных родственников приглашаем посетить пансионат и убедиться в его преимуществах, которые делают «осень жизни» каждого пациента достойной.

Не каждый современный человек способен обеспечить такой комфорт своим пожилым родственникам у себя дома. Уют, комфорт, доброжелательное общение, профессиональная медицина – все это доступно нашим пациентам ежедневно.

Ваши близкие в надежных руках настоящих профессионалов и просто неравнодушных людей!

Похожие записи

preview

Деменция в преклонном возрасте. Симптоматические проявления, прогноз, методы лечения

Подробнее
preview

Выбор пансионата для пожилых людей: ключевые аспекты

Подробнее
preview

Чем занять пожилого человека дома с деменцией

Подробнее
Яндекс.Метрика