Яндекс.Метрика
Время работы
Время работы:
Круглосуточно 24/7

Посильные упражнения для пожилых людей

preview

Большинству пожилых людей требуются регулярные физические упражнения для уменьшения боли при артрите, для предотвращения определенных заболеваний, например, диабета и болезней сердца. Пожилые люди с возрастом приобретают слабость, их организм чаще поддается травмам, но они все же могут включать регулярные тренировки для поддержания и улучшения своего здоровья. Оптимальная физическая нагрузка для людей в уважаемом возрасте включает в упражнения на выносливость, силовые тренировки, упражнения на растяжку и методы улучшения координации и баланса. Но не бойтесь, все не так тяжело и страшно, как звучит. Разберемся получше, что и как можно делать нашим бабушкам и дедушкам, чтобы укрепить свое здоровье без лишнего травматизма.

Виды физической активности

Существует огромное количество преимуществ упражнений для пожилых людей. Многие из них сообщают о лучшем качестве сна и потере лишнего веса. Другие получают удовольствие от групповых занятий в фитнес-классах. Упражнения помогают предотвратить депрессию, потому что во время тренировок высвобождаются эндорфины и улучшается функциональность мозга. Некоторые считают, что даже легкие упражнения укрепляют иммунитет к распространенным вирусам и инфекциям.

Во всех частных домах престарелых обычная утренняя зарядка – обязательный элемент режима дня. А более сложные тренировки выполняются только под наблюдением тренеров и обслуживающего персонала.

Похожие записи

preview

Что подарить дедушке на Новый год

Подробнее
preview

Подбор персонала в пансионатах «Уютный дом»

Подробнее
preview

Как сохранить ясность ума в преклонном возрасте

Подробнее
Яндекс.Метрика