Яндекс.Метрика
Время работы
Время работы:
Круглосуточно 24/7

Частный пансионат — дорого ли это?

preview

Государственный или частный пансионат

Прежде всего, перед пенсионерами стоит выбор между государственным или частным пансионатом. Конечно же, стоимость проживания в государственном пансионате на порядок меньше. Это обусловлено множеством нюансов, начиная от условий проживания, заканчивая качеством предоставляемых медицинских услуг. Люди преклонного возраста, которые желают чувствовать себя в пансионате, как дома, обычно делают выбор в пользу частных учреждений. Это и неудивительно, ведь в таких учреждениях, как правило, работают высококвалифицированные и заботливые сотрудники, которые готовы прийти на помощь постояльцу 24 часа в сутки. К сожалению, подобного нельзя сказать о сотрудниках государственных домов престарелых.

Помимо этого, нужно сказать и об уровне инфраструктуры в данных учреждениях. Частные пансионаты оснащаются поручнями, специальным оборудованием для людей с ограниченными физическими возможностями, пандусами, инвалидными колясками и т.д. А вот уровень инфраструктуры государственных домов престарелых оставляется желать лучшего.

Пансионат для пожилых людей в Москве

Физические возможности постояльцев

На стоимость проживания в пансионатах для престарелых также влияют физические возможности постояльцев. Например, пенсионеры, которые не могут самостоятельно передвигаться, нуждаются в использовании специальной кровати и прочего оборудования. Помимо этого, для присмотра за такими постояльцами требуется постоянное внимание личной сиделки. На цену проживания в пансионате может влиять и отсутствие возможности самостоятельно осуществлять гигиенические процедуры и прием пищи.

Отдельного внимания заслуживают условия проживания. Так, в государственных пансионатах постояльцы проживают в 6-8-местных номерах. Конечно же, в таких условиях ни о каком комфорте говорить нельзя. Тем не менее, стоимость таких номеров значительно меньше цены, которую нужно уплатить за проживание в комфортабельных 1-3 местных комнатах частного пансионата. Но эта разница полностью соответствует реальности. В частных домах престарелых комнаты оборудованы всем необходимым. В частности, в номерах есть собственный санузел, что значительно облегчает жизнь постояльцев.

Похожие записи

preview

Уход за престарелыми родителями

Подробнее
preview

Посильные упражнения для пожилых людей

Подробнее
preview

Преимущества терапии массажа для пожилых

Подробнее
Яндекс.Метрика