Яндекс.Метрика
Время работы
Время работы:
Круглосуточно 24/7

4 способа улучшить зрение в домашних условиях

preview

На сегодняшний день миллионы людей по всему миру признают, что их зрение далеко не в самом хорошем состоянии, порой картинка размыта, а сами глаза постоянно устают. Причем от этой проблемы страдают не только пожилые люди, но и молодые мужчины и женщины.

К счастью, всегда найдутся методы, которые позволят вам не беспокоиться о своем зрении даже в пожилом возрасте. Описанные ниже действия рассчитаны на выполнение в домашних условиях.

1. Упражнение «Танец глаз»

Эта разминка для мышц глаз знакома многим людям, желающим восстановить зрение быстро и в долгосрочной перспективе. Она заставляет каждый глаз работать индивидуально.

Порядок действий:

Руки подняты на высоте глаз на расстоянии 20-30 см. от них. Расстояние между руками не более 10-15 сантиметров, сжать их в кулак, но указательные пальцы «смотрят» вверх, взгляд каждого глаза сфокусирован на одном из указательных пальцев. Затем пальцы начинают раздвигаться в стороны, а вслед за ними и взгляд каждого глаза.

Повторяется упражнение 5-6 раз. После чего руками совершаются хаотичные, противоположные друг другу движения в диапазоне 50-60 см. Взгляд пытается сфокусироваться и следовать за пальцами, заставляя постоянно менять фокус.

2. Коктейль «Бета»

В блендере смешайте следующие компоненты:

После измельчения добавьте в смесь 100 мл чистой воды и вновь прокрутите. В получившийся шейк добавьте столовую ложку оливкового или льняного масла, тщательно перемешайте.

Такой напиток следует принимать ежедневно на протяжении 1-2 месяцев. Эти продукты отлично влияют на зрение. В них содержится множество полезнейших микроэлементов и витаминов, насыщающих весь организм.

3. Земляничные Капли

Из 10-20 г земляники выжимается сок и смешивается один к двум с отстоявшейся водой. Затем полученную жидкость помещают в удобную бутылочку и при помощи пипетки капают по 2 капли в глаза 1 раз в день, на протяжении 2-3 недель.

Такой курс, следует делать 2-3 раза в год для продолжительных результатов.

4. Упражнение «Теннис»

Для упражнения потребуется приобрести обычный теннисным мяч.

Разминка заключается в следующем:

Встаньте к стене на расстоянии метра от нее. Возьмите мяч и сфокусируйте взгляд на нем, после этого отводите руку влево-вправо и вверх-вниз на протяжении 3-5 минут, пытаясь оставлять взгляд сосредоточенным.

После чего бросьте мяч в стену и следите за его передвижениями, вовремя пытаясь словить его. Бросайте мяч на протяжении нескольких минут, фокусируя взгляд исключительно на нем.

В конце упражнения резко начните часто моргать. Так вы дадите глазам отдохнуть.

Желаем вам отличного зоркого зрения и прекрасного настроения!

Похожие записи

preview

Диета, которая питает мозг

Подробнее
preview

Минусы найма сиделки для пожилого человека

Подробнее
preview

Проблемы с сердцем в пожилом возрасте

Подробнее
Яндекс.Метрика