Яндекс.Метрика
Время работы
Время работы:
Круглосуточно 24/7

5 советов для продуктивного лета

preview

Лето в самом разгаре и, если Вам кажется, что вы недостаточно активно и интересно его провели, то наши советы улучшат ваше здоровье и настроение, и Вы еще успеете наверстать упущенное.

Думайте все время о гидратации своего организма

Об этом говорят всякий раз, как только наступает зной. Летом надо оберегать свой организм от обезвоживания. Этот предупредительный совет в основном относится к пожилым, так как с возрастом восприятие жажды притупляется.

В общем, пожилые люди пьют недостаточно по отношению к своим потребностям, и проблема ухудшается, когда наступает жара. Чтобы избежать обезвоживания, необходимо выпивать стакан воды каждый час, помимо жидкости, получаемой во время еды.

Гидратация организма осуществляется также с пищей. Поэтому летом надо класть в меню много фруктов и овощей, насыщенных влагой (огурцы, кабачки, томаты), также как йогурты и шербеты. 

Защищайтесь от жары

С возрастом температура тела хуже регулируется. Люди в возрасте обливаются потом во время жары, но забывают восстанавливать водный баланс. 

Несколько простых действий для защиты от жары:

Прежде чем уехать на отдых, проконсультируетесь с Вашим врачом 

Если Вы хотите уехать в отпуск, предварительно поговорите со своим лечащим врачом. Этот визит послужит основанием проверить ваше состояние здоровья и, возможно, возобновить лечение.

По статистике 90 % пожилых людей после 65 лет принимают лекарства от хронических болезней. Поэтому, если Вы летите самолетом, не оставляйте свои медикаменты в багажном отделении, а возьмите их с собой.

Выбирайте отдых в соответствии со своим возрастом

С возрастом надо учиться беречь себя во время летнего отдыха. Этот совет относится также для людей, которые едут отдыхать со своими пожилыми родителями.

Когда путешествуете с людьми преклонного возраста не перегружайте туристическую программу.

Необходимо также тщательно подготовить все условия для проживания:

Будьте внимательны к тревожным сигналам

Старея, мы становимся уязвимыми в случае высоких температур (обезвоживание, солнечный удар).

Некоторые сигналы должны информировать о том, что пора внимательнее отнестись к своему состоянию: усталость, потливость, головные боли, судороги, необычное волнение, затруднения в передвижении, температура.

Никто не застрахован от возникновения головокружения или недомогания, поэтому при себе необходимо всегда иметь мобильный телефон, чтобы вовремя вызвать скорую помощь.

Похожие записи

preview

Преимущества пансионатов для престарелых

Подробнее
preview

Как общаться с пожилыми родителями

Подробнее
preview

Хобби для пожилых людей

Подробнее
Яндекс.Метрика