Яндекс.Метрика
Время работы
Время работы:
Круглосуточно 24/7

Бесплатные дома престарелых – это плохой выбор

preview

Дома престарелых могут быть как государственными, так и частными. К сожалению, обстановка в бесплатных домах престарелых зачастую оставляет желать лучшего. Плохое несбалансированное питание, отсутствие элементарной гигиены, неуютная атмосфера – все это неблагоприятно влияет на здоровье и самочувствие пожилого человека. Именно поэтому желательно отдать предпочтение частному пансиону, где предусмотрены все условия для комфортного проживания.

В каких случаях необходим дом престарелых?

Попасть в дом престарелых бесплатно может практически каждый гражданин в пожилом возрасте. Ситуации бывают разные: в некоторых случаях пенсионер просто остается один, без родственников, и поэтому за ним некому ухаживать.

У родственников также не всегда есть возможность обеспечить должный уход своему родному человеку. Тем не менее, отдавать своего нетрудоспособного родителя в бесплатный дом престарелых – не выход.

Что представляет собой бесплатный дом престарелых?

Такое учреждение относится к собственности государства и представляет собой место для содержания пожилых людей, которые уже не могут заботиться о себе самостоятельно.

Здесь предусмотрено питание несколько раз в день, проживание, а также базовые медицинские услуги на безвозмездной основе. Стоит отметить, что в таких пансионатах имеются номера приблизительно на восемь мест, поэтому клиентам приходится располагаться в достаточно неудобных условиях. Санузел и ванна также общие.

Минусы бесплатного дома престарелых

Государственные бесплатные дома престарелых – это не лучшее место для нахождения пожилого человека. Это достаточно невзрачные здания, в которых неуютно и некомфортно.

Пожилые люди хотят чувствовать себя в пансионате как дома, кроме того, им не обойтись без современного медицинского оборудования и регулярных оздоровительных процедур. К сожалению, на данный момент государство не выделяет достаточное количество средств на полноценное финансирование таких учреждений. Именно поэтому качество обслуживания в них оставляет желать лучшего.

Как попасть в дом престарелых бесплатно? На сегодняшний день существуют программы субсидирования, которые распространяются на льготные категории пожилых граждан. Они позволяют платить за медицинские услуги и проживания гораздо меньше даже в частном пансионате.

Частный дом престарелых – альтернатива бесплатному

Почему рекомендуется отдать предпочтение именно частному пансионату? Вот несколько фактов, которые говорят сами за себя:

Таким образом, в частном доме для пожилых людей ваш родственник или близкий человек будет чувствовать себя спокойно и уверенно.

Похожие записи

preview

Финская (скандинавская) ходьба: польза и вред для пожилых людей

Подробнее
preview

Нарушение сна

Подробнее
preview

Ходунки для людей преклонного возраста. Особенности подбора

Подробнее
Яндекс.Метрика