Яндекс.Метрика
Время работы
Время работы:
Круглосуточно 24/7

Как похудеть в преклонном возрасте

preview

Почему-то в сознании человека прочно засела мысль, что для крепкого здоровья необходимо во многом себя ограничивать. Ошибочным считается мнение, что для похудения нужно наказывать себя жесткими диетами. Чтобы убрать надоевшие лишние килограммы нужно придерживаться режима дня, полноценно питаться и заниматься физкультурой, то есть делать все то, что нам говорили с детства.

Правило 1. Есть как можно больше овощей.

Если заменить калорийную пищу свежими овощами, то в течение года можно сбросить шесть лишних килограмм. В идеале нужно отказаться от употребления жирного и жареного, а готовить лучше пищу на пару. Польза фруктов тоже очень существенна. Никакие фармацевтические добавки не смогут сравниться со свежими фруктами, которые богаты витаминами и минералами.

Правило 2. Обязательно есть рыбу раз в неделю.

В ней содержится столько же калорий, сколько и в курином филе. Но главное преимущество рыбы заключается в том, что в ней есть большое количество фосфора и жиры n-3.

Правило 3. Исключить из своего рациона газированные напитки.

Основы правильного питания заключаются в том, что нужно пить только чистую воду. Всего лишь в одном стакане любой газировки содержится такое же количество калорий, как в полноценной порции еды. В состав газировки входит большое количество сахара.

Правило 4. Не есть на бегу.

Научно доказано, что если употреблять пищу сидя за обеденным столом, то легче нормализовать режим питания. А в этом случае можно без каких-либо усилий избавиться от лишних килограмм.

Правило 5. Не пренебрегать укрепляющими упражнениями.

Очень хорошим упражнением считается «планка». Она позволяет укреплять большее количество групп мышц. Занятия спортом продлевают молодость и укрепляют организм.

Правило 6. Дыхание.

Если дышать полной грудью, то можно заметить, что волнение в стрессовых ситуациях понижается. Для эффективного похудения нужно в течение дня делать дыхательные упражнения по несколько минут. Что касается злости, то испытывать ее вполне естественно. Главное, не сдерживать чувство в себе, а давать ему выход. Подавление эмоций очень опасно для здоровья и душевного равновесия. Ни в коем случае нельзя заедать свой стресс. Большинство людей совершают очень распространенную ошибку: в моменты разочарования или тоски они начинают много есть. Эмоциональное состояние таким образом поправить не получится, а заработать проблемы с лишним весом очень просто.

Правило 7. Придерживаться распорядка дня.

Уровень стресса снизится, что позволит быстрее похудеть. Для здоровья полезно спать не меньше восьми часов в сутки. Сон способствует восстановлению эмоционального состояния, улучшает память и концентрацию внимания, укрепляет иммунитет.

Правило 8. Больше гулять на воздухе.

Солнечный свет очень полезен, он помогает вырабатывать мелатонин. Более того, прогулки на свежем воздухе способствуют хорошему настроению, что позволяет избежать депрессии.

Правило 9. Избавиться от вредных привычек.

К их числу также относят курение и алкоголь. Они наносят непоправимый вред организмы человека. Поле избавления от них в скором времени наблюдается улучшение общего состояния.

Правило 10. Выделить немного времени для медитации.

После десяти минут занятий в теле появляется легкость и расслабленность.

Очень важно найти свою отдушину в жизни. Это может быть работа или увлечение чем-либо. Положительные эмоции от любимого дела благотворно влияют на общее состояние человека. Если человек не находит цель в жизни, от бездействия у него начинается депрессия, что пагубно влияет на здоровье.

Похожие записи

preview

Депрессия в преклонном возрасте: почему на нее не стоит закрывать глаза

Подробнее
preview

Встреча со старостью

Подробнее
preview

Особенности правильного питания после инсульта для пожилых

Подробнее
Яндекс.Метрика