Яндекс.Метрика
Время работы
Время работы:
Круглосуточно 24/7

Как выбрать телефон для пенсионера

preview

На что же стоит обратить внимание при выборе телефона пожилому человеку?

  1. Интерфейс. Он должен быть легко читаемый, приятный для глаз, иметь четкий, большой и яркий дисплей, а также понятное меню.
  2. Клавиатура. Люди пенсионного возраста обычно выбирают телефоны с крупными, выпуклыми механическими клавишами. Обратите внимание на буквы и цифры на клавишах, они должны четко просматриваться.
  3. Наличие кнопки SOS. Нажатие это клавиши сопровождается отправлением родственникам сигнала о помощи. Чаще всего такая кнопка установлена сбоку или на задней панели телефона.
  4. Простота использования. Мобильное устройство не должно усложнять жизнь своему владельцу.
  5. Шрифт. Разобрать мелкий шрифт пожилым людям сложно. Поэтому крупный текст и подсказки на экране станут огромным преимуществом. Это же можно сказать и про экран. Выбирайте интерфейс с высокой контрастностью.
  6. Сигнал связи. Телефон должен хорошо ловить сигнал в лифте, за городом, например, в пансионате.
  7. Громкость. Устройство должно иметь достаточно громкий звук и отличную слышимость собеседника, так как в большинстве случаев у пенсионеров есть проблемы со слухом.
  8. Мощность аккумулятора. За счет хорошего аккумулятора человек сможет оставаться на связи на протяжении нескольких дней. Чем емкость батареи больше, тем больше автономность, тем реже придется заряжать телефон.

Выбор мобильного устройства – дело личных предпочтений и предубеждений человека. Возможно, кто-то отдает предпочтение раскладным телефонам, чтобы кнопки непроизвольно не нажимались в кармане или в сумке, кому-то нужен простой аппарат, а кто-то пожелает освоить современные смартфоны.

выбрать телефон для пенсионера

При наличии желания освоить более современный девайс можно выбрать телефон со следующими функциями:

Небольшие телефоны имеют свойство выскальзывать с рук, поэтому не лишним будет приобрести чехол. Выбирайте его из силиконового, нескользящего материала, желательно яркой расцветки, чтобы пенсионер, чье зрение уже недостаточно четкое, мог без проблем найти аппарат.

Сейчас многие производители телефонов выпускают серии мобильных устройств для пенсионеров. И поскольку спрос на телефоны для пожилых велик, у потенциальных покупателей есть из чего выбрать. Каким бы ни было мобильное устройство, главной функцией в нем для пожилого человека останется звонок.

Похожие записи

preview

5 советов для продуктивного лета

Подробнее
preview

Встреча со старостью

Подробнее
preview

Почему пожилым людям обязательно нужно пить витамины

Подробнее
Яндекс.Метрика