Яндекс.Метрика
Время работы
Время работы:
Круглосуточно 24/7

Минусы найма сиделки для пожилого человека

preview

Сиделка для пожилого человека на дом – это распространенная услуга, которая позволяет обеспечить за престарелым родственником уход. Довольно часто родственники не могут уделять достаточного внимания своего пожилому близкому человеку: работа, собственные семьи – все это не оставляет времени на уход за больным. Кроме того, за пожилыми людьми часто нужен специфический уход, тонкости которого знают лишь профессионалы.

Что такое сиделка на дому

Приходящие сиделки для пожилых людей – это работники, которые посещают пациента на время отсутствия кого-либо из домашних. Например, вы можете договориться с сиделкой, что она будет обслуживать вашего родственника в дневное время, когда вы на работе.

Цены на сиделок для пожилых людей различные, в основном такую услугу могут позволить себе люди среднего достатка. Сиделка может вынести судно, измерить давление, а при необходимости – вызвать врача.

Минусы услуги сиделки

Однако у вызова сиделки на дом есть и недостатки. В частности, стоимость услуг некоторых профессионалок может оказаться достаточно высока: в этом случае будет гораздо выгоднее поместить своего родственника в специальный пансион для престарелых.

Кроме того, довольно часто сиделки проявляют свой непрофессионализм и некомпетентность в вопросах по уходу за пожилыми людьми. Вы должны быть уверены, что такая работница не обидит вашего родственника, будет к нему вежливой и внимательной, кроме того, при необходимости профессионал должен оказать полноценную медицинскую помощь больному. В домашних условиях это достаточно сложно сделать.

Частный дом престарелых – альтернатива сиделкам

Как же обеспечить должный уход пожилому человеку? Максимально выгодный вариант – частный дом престарелых. Именно здесь, в отличие от услуг сиделки, вашему родственнику будет обеспечен круглосуточный уход.

Вот лишь некоторые преимущества частного пансиона перед услугами сиделки:

Таким образом, частный дом для проживания пожилых людей – это отличное место для счастливой и беззаботной старости. При этом родственники могут практически в любое время навещать пациента, привозить ему любимые лакомства и другие вещи. Это позволит престарелому человеку поддерживать связь с внешним миром. В доме престарелых можно весело отметить день рождения или Новый год: сотрудники учреждения постараются подарить проживающим в доме по-настоящему праздничное настроение и положительные эмоции.

Похожие записи

preview

Домашние питомцы как терапия

Подробнее
preview

Что нужно знать каждому пожилому человеку

Подробнее
preview

Подарок для бабушки на 8 марта

Подробнее
Яндекс.Метрика