Яндекс.Метрика
Время работы
Время работы:
Круглосуточно 24/7

Как проводят время в пансионате

preview

Распорядок дня

Современные частные пансионаты обычно имеют стандартный распорядок дня, предусматривающий подъем в 8 часов утра. После подъема постояльцы не только осуществляют все необходимые гигиенические процедуры, но и выполняют утреннюю гимнастику. Она помогает зарядиться энергией на весь день.

После этого пенсионеры, живущие в специализированном пансионате, отправляются в столовую, где их уже ждет вкуснейший завтрак. К слову, сегодня дома престарелых обычно предлагают своим постояльцам диетическое 6-разовое питание. Это означает, что пенсионеры могут также рассчитывать на второй завтрак, обед, полдник и ужин.

досуг в пансионате

Досуг

После завершения завтрак постояльцы могут заняться собственным досугом. В их распоряжении будут популярные настольные игры, интереснейшие книги, свежие газеты и, конечно же, телевизор, предназначенный для просмотра любимых фильмов, сериалов и ТВ-программ. Перед обедом жильцы дома для людей преклонного возраста могут отправиться на прогулку. Учитывая, что такие учреждения обычно находятся в «зеленой зоне», постояльцы смогут регулярно наслаждаться красивейшими пейзажами, свежим воздухом и прекрасным климатом. Территория современных домов престарелых обычно оснащается лавочками и павильонами, в которых можно отдохнуть как летом, так и зимой.

Затем постояльцев домов для престарелых ожидает обед и послеобеденный сон, который должен добавить им сил и энергии. В завершение дня пенсионеров ожидает просмотр интереснейших кинофильмов и свободное время, которое можно провести в кругу друзей. Отбой в домах престарелых обычно назначен на 22:00. До этого времени постояльцы должны осуществить все необходимые гигиенические процедуры для подготовки ко сну.

Похожие записи

preview

Почему пансионат верное решение

Подробнее
preview

Секреты долголетия: как продлить жизнь с помощью питания

Подробнее
preview

Диета, которая питает мозг

Подробнее
Яндекс.Метрика