Яндекс.Метрика
Время работы
Время работы:
Круглосуточно 24/7

Потеря памяти: причины и лечение

preview

Потеря памяти или амнезия возникает у многих людей. Ее причины многообразны, а от этого зависит и лечение данного заболевания.

Причины потери памяти

Амнезия определяется как полная или частичная потеря памяти. Причины развития болезни могут скрываться как в психических нарушениях, так и в физиологических проявлениях. Сюда относят травмы головного мозга, инсульты, алкогольную или наркотическую интоксикацию. Кроме того, большое значение имеет возраст пациента: пожилые люди склонны к частичной или полной амнезии. При этом у таких людей заболевание чаще всего может иметь временный характер.

Однако здесь уже можно говорить о наличии различных заболеваний головного мозга: болезнь Паркинсона, болезнь Альцгеймера, которые в настоящее время очень трудно вылечить. Нельзя забывать также о таких элементарных причинах, как нарушение обмена веществ, авитаминоз, инфекционные заболевания различного характера и осложнения, которые они дали. 

От причин зависит весь курс лечения, который должен проходить пациент. Поэтому перед тем, как назначить лечение врач проводит диагностику для того, чтобы понять, с чем он имеет дело. Заниматься самолечением в данной ситуации возбраняется: не зная характерной причины амнезии, невозможно предугадать лечение и его последствия.

Лечение

В курс лечения входит:

Амнезия очень опасное заболевание, которое может привести к нарушениям в работе не только головного мозга, но и всего организма, особенно, когда это касается различных черепно-мозговых травм или осложнений в результате возникших заболеваний. Причин данной болезни может быть множество, поэтому в срочном порядке необходимо обратиться к врачу.

Похожие записи

preview

Адаптация пожилых людей

Подробнее
preview

Особенности питания в пожилом возрасте

Подробнее
preview

Рушим стереотипы

Подробнее
Яндекс.Метрика