Яндекс.Метрика
Время работы
Время работы:
Круглосуточно 24/7

Преимущества быть пенсионером

preview

Заслуженный отдых или, другими словами, выход на пенсию – это не конец жизни человека. Наоборот, это своего рода начало. Ведь у пенсионеров есть масса преимуществ, недоступных работающему человеку из-за отсутствия достаточного количества свободного времени.
Поэтому не нужно ставить на себе крест. Наоборот, найдите для себя занятие по душе, отдохните, уделите больше времени родным, друзьям, съездите на природу.
В этой статье мы расскажем о положительных сторонах выхода на пенсию.
Пенсионерам — лучшее
Рассказывая о плюсах, стоит начать с появления у вас свободного времени, которое можно посвятить себе. Ведь, работая, люди не могут много путешествовать, отдавать много времени развитию и близким людям. А вот с выходом на пенсию – все это становится возможным. Теперь можно дочитать книгу, которую когда-то вы отложили на полку или просмотреть все серии новых сериалов. Более того, можно выбрать день и выбраться куда-то не только на выходных, но и в рабочий день.
Второй положительной особенностью считается то, что наконец вы начинаете получать деньги от государства. Хотя размер пенсий в стране и невысокого уровня, вы получаете деньги за отдых и не платите различные налоги.
Транспорт. Он тоже бесплатный. Как известно, у пенсионеров льгота на общественный транспорт – за него не нужно платить. И это большое преимущество. Теперь вы можете экономить деньги, катаясь по всему городу, делая несколько пересадок и не беспокоясь об оплате. Решение о предоставлении таких льгот людям пенсионного возраста принимают местные органы, но оно действует в большинстве регионов страны. Поэтому даже поехав в другой город или регион, вы можете воспользоваться такой льготой.
Бесплатное лечение. Люди пенсионного возраста лечатся без оплаты, а во многих частях страны доступно и бесплатное протезирование зубов. И это правильно. Ведь чем старше мы становимся, тем больше проблем со здоровьем появляется – и это факт. Поэтому бесплатное лечение — это отличный бонус, который вы получаете с выходом на пенсию.
Бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение пенсионеров от Фонда социального страхования – такой бонус действует по всей стране. Для того чтобы получить бесплатную путевку на оздоровление, вам необходимо только оставить заявку, а сотрудники фонда уже подберут санаторий, в котором будет необходимое лечение.
Скидки в супермаркетах – еще один плюс. Во многих сетевых магазинах действуют скидки для пенсионеров. Они могут быть круглосуточные или в определенные часы, поэтому поинтересуйтесь об этом в ближайшем супермаркете.
Одним из наиболее лучших преимуществ считается льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг. Тем более, льготы – это всегда приятно, особенно в жилищных вопросах.
Во многих заведениях сферы услуг пенсионерам предоставляются скидки. Это могут быть:
• Парикмахерские;
• рестораны;
• гостиницы или другие заведения.
Скидки есть и в аптеках – обратите на это особое внимание и поинтересуйтесь, потому что лекарства сейчас не дешевые, а скидка на них будет как никогда кстати.
По вашему желанию, уходя на пенсию можно еще параллельно работать. В таком случае у вас будет дополнительный доход, который 100% не будет лишним. Также вы не потеряете нити общения с людьми.
Поэтому с выходом на пенсию не стоит расстраиваться. У вас открываются большие преимущества, которые сделают вашу жизнь насыщенней и ярче. Не думайте о том, что возраст уже не тот или то, что вы опоздали. Ведь никогда не поздно начать заниматься любимым делом, особенно, когда у вас есть масса свободного времени и жизненного опыта.

Похожие записи

preview

Готовимся к осени: укрепление иммунитета

Подробнее
preview

Режим дня пожилого человека

Подробнее
preview

Домашние питомцы как терапия

Подробнее
Яндекс.Метрика